Всероссийский проект «Классные встречи» приехал в «Океан»

Татьяна Бунькова
Всероссийский проект «Классные встречи» приехал в «Океан»

«Океан» – это место встреч с интересными и вдохновляющими людьми. Так, 9 февраля в детском центре прошла «Классная встреча» с Андреем Богданцевым – руководителем проекта «Учитель будущего» платформы «Россия – страна возможностей».

«Классные встречи» – проект Российского движения школьников, в рамках которого ребята общаются с интересными людьми: писателями, артистами, учёными, активистами и многими другими. Проект реализуется в разных регионах страны. Кроме Андрея Богданцева, на мероприятии присутствовала и руководитель «Классных встреч» – Александра Рябинина.

В течение часа ребята общались с гостями Центра, задавали им вопросы о команде, умении планировать, том, что их вдохновляет, а также интересовались конкурсами платформы «Россия – страна возможностей». В разговоре участвовали ребята, которые приехали на программу «IT-Океан», им было особенно интересно поговорить о проекте «Цифровой прорыв» – всероссийском конкурсе для IT-специалистов.

После встречи с детьми Андрей Богданцев пообщался с учителями Центра. Многие педагоги «Океана» принимали участие в конкурсе, которым руководит Андрей, поэтому они с интересом слушали о результатах прошедших этапов, планах на финал и дальнейшем развитии проекта.

«Отличительная черта этого конкурса заключается в том, что соревнуются команды учителей. Многим это импонирует, потому что в общем потоке будней не всегда есть возможность объединиться и поработать над интересными вопросами и проблемами образования. В планах организаторов проекта создать сообщество, где участники конкурса смогут вести профессиональное общение, обмениваться опытом и вместе с тем продвигать российское образование на более высокий уровень», – рассказывает Дина Буренок, заведующий океанской школой.

Подобные встречи мотивируют на новые свершения и детей, и сотрудников Центра. Гости «Океана» – люди, которые своим примером показывают, что нет ничего невозможного. Стоит только наметить цель и идти к ней, не теряя вдохновения.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.