Всероссийский слёт моряков «Юнга»: океанцы выступили на конкурсе-смотре строя и песни

Елизавета Тилишевская
Всероссийский слёт моряков «Юнга»: океанцы выступили на конкурсе-смотре строя и песни

В субботу, 11 сентября, в детском центре «Океан» звучала музыка. Одни участвовали в параде, приуроченному ко Дню воинской славы, другие же маршировали на конкурсе-смотре строя и песни.

В этом году в «Океане» седьмой раз проходит Всероссийский слёт моряков «Юнга». Ежегодно во время слёта проходят соревновательные и конкурсные мероприятия, в том числе конкурс-смотр строя и песни.

В мероприятии на «Океанской Эскадре» приняли участие представители семнадцати морских клубов. Дети знали о конкурсе ещё тогда, когда были дома, поэтому приехали с готовыми выступлениями. Школьники в течение года отрабатывали строевые приёмы, командные упражнения, пеший строй и исполнение песни, чтобы продемонстрировать своё мастерство.

На конкурсе ребята исполнили песни разной тематической направленности: одни пели про морское дело, другие о флоте и экипаже, а третьи про семью. Каждый коллектив выбрал произведение по душе.

Максим Живоженко, начальник дружины «Океанская Эскадра», рассказывает о необходимости подобных мероприятий:

«Для моряков ходить строем и маршировать – это привычное и нужное умение. Ребята занимаются этим на профессиональном уровне, настоящие ассы своего дела. Они ходят в морские клубы и детские центры, а также состоят в военно-патриотических организациях. В данной смене подобное мероприятие важно проводить, потому что дети показывают навыки, уровень подготовки и то, чему научились за год». 

Конкурс-смотр строя и песни – мероприятие яркое и запоминающееся, будем ждать новых выступлений юных моряков!

Больше фотографий смотрите по ссылке