Взять максимум очков: ФК «Океан» на финише чемпионата г. Владивостока

Глеб Куприн, Максим Буянов
Взять максимум очков: ФК «Океан» на финише чемпионата г. Владивостока

В приморской столице подходит к концу чемпионат города по мини-футболу (4 лига). Футболисты «Океана» после десяти туров расположились на восьмой строчке в таблице. О том, как прошли два месяца для спортсменов, и какие соперники их ждут в оставшихся трёх матчах – в нашем традиционном обзоре.

После новогоднего перерыва соревнования в 2019 году стартовали с пятого тура. Напомним, что первые четыре игры сложились для наших парней тяжело, но продуктивно: две победы, одна ничья и поражение.

За два месяца «Океан» провёл шесть матчей. Возвращение в турнир началось со знаком «плюс»: была побеждена команда ТГМУ (6:2). А вот далее последовали поражения от лидера чемпионата ПСК (2:4), ПВК и «Галанта-2» с одинаковым счётом (1:3) и ничья с «Бриджстоуном-2» (3:3). И только на прошедших выходных океанцам удалось прервать череду неудач, разгромив «Тайфун» (10:1).

Результаты встреч прокомментировал главный тренер Павел Кузнецов. Одна из причин не самой лучшей игры – кадровые возможности.

«К сожалению, на этом отрезке чемпионата у нас многие не смогли сыграть. Было шесть или семь человек, не включая вратарей. По 50 минут на поле проводили Сергей Четырин, Павел Порабкович и Никита Трохименко. В мини-футболе это огромная нагрузка.

Против «Тайфуна» уже собралось восемь игроков, поэтому сконцентрировались и уверенно обыграли 10:1. На данный момент мы закрепились в середине, на которую я и рассчитывал. Если бы не проблемы с составом, то могли побороться за призы.

Осталось три игры: это девять очков. Нужно их взять и только потом смотреть на итоговую таблицу. Пока двоякое впечатление по турнирному раскладу. С одной стороны, есть встречи, где мы не забивали, играли вничью или проигрывали. С другой, мы новички 4 лиги, а здесь есть давно выступающие команды, и им положено уже занимать призовые места. К примеру, «Стандарту» – 10 лет, а «Маяку» и того все 20! Им пора побеждать и подниматься выше классом. Поэтому старожилы и идут вверху таблицы.

Мы показываем себя крепким орешком. Также, я понимаю, что футболистам было тяжело настроиться на эту лигу. У нас шесть человек постоянно играющих, остальные стараются не пропускать тренировки, но с уровнем тяжеловато. Поэтому нам остаётся только усерднее работать и побеждать в оставшихся матчах», – рассказал Павел.

Таким образом, после десяти туров, таблица выглядит следующим образом:

В эту субботу в рамках 11 тура «Океан» встретится с соседом по таблице – ММК, у которого на одно очко больше. Оставшиеся две встречи предстоят с лидерами чемпионата – «Маяком» (2 место) и «Дром.ру» (4 место).

Больше фотографий с турнира доступны по ссылке.