«Я буду разговаривать с вами, как с коллегами»: встреча органов детского самоуправления с директором Андреем Базилевским

Валентина Кочубей
«Я буду разговаривать с вами, как с коллегами»: встреча органов детского самоуправления с директором Андреем Базилевским

В детском центре ярко стартовала осенняя смена, все участники программы вовлечены в интересный процесс образовательных и развлекательных блоков. На каждом отряде дружин «Бригантина» и «Парус» уже выбрана команда капитанов, которая будет стремиться вести за собой других ребят. Вчера органы детского самоуправления встретились с директором «Океана» Андреем Базилевским, чтобы обсудить текущие вопросы и планы на предстоящую смену.

«Я буду разговаривать с вами, как с коллегами, как с людьми которые теперь на ступень выше, потому что вы стали руководителями отрядов. Это ваш выбор, который подразумевает большую ответственность», – обратился к ребятам директор Центра.

Одной из ключевых тем разговора стала подготовка учеников старших классов к ЕГЭ. В «Океане» школьники смогут посещать консультации по отдельным дисциплинам. С начала новой недели такая индивидуальная система запустится в работу, появится специальное расписание, ребята сами смогут определять время занятий и уровень нагрузки.

Участники направления РДШ «Дальневосточный рубеж» интересовались, будут ли в Центре организованы постоянные площадки военно-патриотической тематики. Андрей Базилевский поделился, что на следующий год все смены будут посвящены памятным датам, связанными с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и окончанием Второй мировой войны. Планируется возведение большого военного парка рядом с дружиной «Океанская Эскадра», тира и выставки военной техники.

Активисты обсуждали и другие темы, которые обязательно будут рассмотрены. Руководители подразделений «Океана», которых касается та или иная трудность, уже во время встречи попытались разобраться и начать решение проблем.

В завершении собрания школьник из Пермской области рассказал о проекте, который реализуется в его городе – «Крышечка добра». Образовательные учреждения областной столицы собирают крышки от пластиковых бутылок и средства, полученные после переработки, выделяют на производство инвалидных кресел. Все участники встречи искренне заинтересовались в организации подобной благотворительной акции, ведь она ещё и затрагивает важную на сегодняшний день проблему переработки мусора. Представители органов детского самоуправления пообещали попробовать и на уровне «Океана» реализовать такой проект. Во время следующей встречи с директором, которая состоится в конце смены, советники обсудят эту тему более подробно и, возможно, презентуют результат проведения доброй акции.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.