«Юниоры Ворлдскиллс в "Океане"»: на волне онлайн-смены

Валентина Кочубей
«Юниоры Ворлдскиллс в "Океане"»: на волне онлайн-смены

«Юниоры Ворлдскиллс в "Океане"» – третья всероссийская онлайн-смена детского центра. Главной особенностью программы стала совместная работа ВДЦ с тематическим партнёром – Союзом «Молодые профессионалы».

«Юниоры» стартовали в «Океане» 15 июня. К смене присоединились более 250 школьников в возрасте от 12 до 16 лет.

В рамках образовательных занятий участники проходят обучение по 14 компетенциям: «3D моделирование для компьютерных игр», «Графический дизайн», «Промышленная робототехника», «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Инженерия космических систем», «Электроника», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн CAD», «Интернет-маркетинг», «Реверсивный инжиниринг», «Интернет вещей», «Программные решения для бизнеса».

Знакомят школьников с профессиями будущего опытные наставники-эксперты и участники движения «Молодые профессионалы». Занятия по компетенциям проходят ежедневно в течение двух часов. Для удобства обучения океанцы разбиты на несколько групп в зависимости от часового пояса: к программе присоединились школьники от Москвы до Камчатского края. По итогам семи занятий по компетенциям участники смогут пройти демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия».

ВДЦ «Океан» дарит онлайн-участникам настоящую океанскую атмосферу дружбы, добра и хорошего настроения. Каждый день на YouTube-канале смены команда организаторов проводит развлекательные эфиры.

«Утреннее шоу» – залог успешного дня каждого участника. Ведущие рассказывают о дружинах Всероссийского детского центра, а инструктор по физической культуре проводит динамичные зарядки.

Представители онлайн-смены уже стали зрителями кулинарной битвы между старшими вожатыми дружины-флотилии «Парус» Владимиром Видякиным и Алиной Измайловой, тематического квиза и других развлекательных творческих шоу.

Вожатые ведут отрядные чаты на платформе Telegram. В пятый день онлайн-смены «Юниоры Ворлдскиллс в "Океане"» ребята «посетили» ламповый квартирник с историями вожатых и «океанскими» песнями.

Будьте на волне океанских событий!

Вся актуальная информация о смене доступна в наших социальных сетях.