Задача выполнена: футбольная команда ВДЦ «Океан» завоевала бронзовые медали пятой лиги по мини-футболу

Татьяна Бунькова
Задача выполнена: футбольная команда ВДЦ «Океан» завоевала бронзовые медали пятой лиги по мини-футболу

Завершилось первенство г. Владивостока по мини-футболу (пятая лига). Футболисты Центра по итогам 13 матчей заняли третье место и получили путёвку в четвёртую лигу.

Последние пять матчей выдались для океанцев сверхпродуктивными и напряжёнными. Игра против «Прогресса» 24 февраля завершилась минимальной победой 1:0, где единственный мяч был забит Нареком Антоняном уже на 40 секунде.

Через две недели «Океану» предстояло за 8 дней сыграть четыре матча, два из которых были перенесёнными.

В субботу 10 марта в упорной борьбе был одолён СпортМикс - 4:3. В среду пал некогда лидер первенства РРПК - 3:1. А в пятницу океанцы обеспечили себе бронзовые медали, выиграв с минимальным счётом ВГУЭС - 4:3.

Заключительная встреча чемпионата прошла с прямым конкурентом за второе место — «Экипажем». К сожалению, подняться на строчку выше не удалось, и «Океан» закончил первенство поражением - 1:3. Но это никак не расстроило ребят. Они полностью выполнили поставленную задачу: попасть в тройку призёров.

«Сложный сезон выдался. Иногда не хватало игроков, где-то не повезло, но везде бились и старались. Третье место – хороший результат. Собой доволен не в полной мере, так как был не готов на 100%. А вот команду похвалю, спасибо им за самоотверженность и самоотдачу.

С тренером Павлом Кузнецовым мы угадали. Он, как большой профессионал, полезен и важен нам. Бронзовые медали – также его заслуга», – поделился итогами Павел Порабкович, нападающий.

«Четыре игры за последнюю неделю – очень тяжело, что сказалось на физической подготовке, но никак не на психологической. Последний матч мы доминировали всё время, но соперник поймал нас на старых ошибках. Матч был проигран больше из-за усталости. Где-то и сами виноваты, так как две игры пришлось перенести из-за невозможности сыграть.

Третье место – отличный результат! Вспомните прошлый год: “Океан” занял 11 место и боролся за выживание. А теперь мы напрямую выходим в 4 лигу. Футболисты выполнили поставленную мной задачу. Хочется поблагодарить и болельщиков, которые поддерживали нас. Без них мы бы не одержали шесть побед подряд и не взобрались на пьедестал», – рассказал Павел Кузнецов, тренер.

Теперь команда получает заслуженный недельный отдых и готовится к формату «7х7» для участия в Чемпионской лиге. Мы поздравляем наших футболистов с высоким результатом и ждём от них новых побед!

Текст: Глеб Куприн

Фото: Татьяна Бунькова