«Здоровое поколение»: в детском центре проходят спортивные соревнования

«Здоровое поколение»: в детском центре проходят спортивные соревнования

Соревнования и товарищеские матчи проходят в детском центре на каждой программе спортивной направленности. На этой смене океанцы стали участниками соревнований по настольному теннису, бадминтону, стритболу, волейболу, а также турнира по подвижной игре «Крестики-нолики».

Главный секрет успеха в игровых видах – командная работа. Только сплочённый коллектив может добиться самых лучших результатов! Волейбол даёт возможность школьникам с программы «Здоровое поколение» показать слаженную работу в команде.

Стритбол – динамичная игра и очень популярный вид спорта среди подростков. От игры в баскетбол он отличается количеством игроков – в стритбол играют две команды по три человека, по одному находятся в запасе. Также отличается размер площадки и количество колец – в стритболе используется всего одно. Стритбол – относительно молодой вид спорта. Впервые баскетбол 3*3 был включён в программу Олимпийских игр в Токио, и в 2021 году мужская и женская сборные олимпийцев из России завоевали серебряные медали. Ребята из «Океана» вдохновляются достижениями российских спортсменов и верят: у стритбола – большее будущее! 

Соревнования по настольному теннису и бадминтону проводятся как итог учебно-тренировочных занятий. У каждого школьника есть шанс побороться за призовое место в индивидуальном зачёте. 

Также на прошлой неделе завершился чемпионат океанских рекордов. Победителей и призёров по традиции объявят на церемонии награждения в конце смены. 

Больше фото с соревнований программы «Здоровое поколение» доступно по ссылке.