«Здоровое поколение»: юные спортсмены участвуют в спортивном шоу

Максим Базилевский
«Здоровое поколение»: юные спортсмены участвуют в спортивном шоу

В «Океане» завершается образовательная программа «Здоровое поколение». По традиции её итоговым событием стало большое и яркое «Спортивное шоу». На протяжении нескольких дней команды готовили танцевальные номера с различными спортивными элементами, чтобы представить их на мероприятии перед другими участниками. Во втором этапе спортивного шоу океанцы состязались в различных эстафетах, где смогли продемонстрировать свои физические качества – ловкость, быстроту, силу и выносливость. 

«Нашему отряду в рекордные сроки удалось подготовить танцевальный номер с акробатическим элементами для итогового шоу. Мне понравился сам творческий процесс постановки, как слаженно мы работали. Удалось прям почувствовать сработку в команде, уровень сплочения и поддержки. Само выступление прошло успешно, нас даже поздравили ребята из других отрядов, что тоже было очень приятно. Я рад, что побывал в таком замечательном месте, как "Океан", получил много впечатлений от общения с ребятами из отряда и других регионов, от образовательной программы и спортивных занятий», – рассказывает Данила Пацук (Амурская область). 

«Для меня спорт – это отличная возможность постоянно держать свой организм в тонусе, спорт укрепляет наше физическое здоровье, также это замечательная возможность найти новых друзей. В "Океане" каждый наш день был наполнен спортивными активностями: занятия по волейболу, теннису, общей физической подготовке. Было и много творческих занятий. Мы снимали социальные ролики про выдающихся спортсменов и их тяжёлый путь, рисовали креативные плакаты на соревнования и придумывали кричалки», – делится впечатлениями Диана Шипулина (Алтайский край). 

Итоги спортивного шоу океанцы узнают уже сегодня на церемонии награждения, и каждый из юных спортсменов получит заслуженные награды. Желаем ребятам дальнейших успехов, новых спортивных рекордов и побед!