«Океан» пополнился 13 новыми электрокарами

Ольга Шемелина
«Океан» пополнился 13 новыми электрокарами

Отдел физической культуры, технических и водных видов спорта в этом году ждёт открытия новых объектов. Один из них – трасса для обучения океанцев езде на электрокарах, которые поступили в Центр накануне. Всего для занятий детей доступны 13 автомобилей: 8 взрослых и 5 детских.

Электрокары – это новый экологический тип автомобилей, которые работают на электрических батареях. Такой вид транспорта впервые появился в Приморском крае. «Океан» как передовая площадка детского образования на Дальнем Востоке считает своим долгом рассказывать подросткам о новых технологиях.

Занятия смогут посещать как взрослые ребята, так и малыши от шести лет – для каждой возрастной категории предусмотрен электрокар с соответствующими характеристиками.

Максимальная скорость транспорта для малышей ограничена 19 км/ч, вес водителя не должен превышать 63 кг. Электрокар для взрослых рассчитан на более тяжёлых пассажиров – до 110 кг и развивает максимальную скорость до 20 км/ч. Время работы устройств без зарядки – 50 минут.

Для обеспечения занятий в Центре появилась экипировка, чтобы сделать езду безопасной – шлемы, налокотники и другие средства защиты. Педагоги, которым предстоит заниматься с подростками, пройдут обучающие курсы от представителей туристско-рекреационного кластера «Приморское Кольцо».

Перед каждым занятием ребятам предстоит прослушать инструктаж о правилах безопасности при езде на электрокарах. Он будет проводиться в специальном здании, построенном для обслуживания трассы.