2020 год – год повышения квалификации в «Океане»

медиацентр ВДЦ «Океан»
2020 год – год повышения квалификации в «Океане»

2020 год во многом стал особенным для «Океана». Мы освоили новые форматы смен, большое внимание уделили обновлению Центра, а также активно занялись обучением сотрудников.

Этой сферой руководит отдел повышения квалификации и аттестации педагогических кадров.

«В этом году запланировано повышение квалификации 264 человек. Сейчас мы ведём работу по поиску организаций, готовых оказать качественное обучение для сотрудников детского центра.

Это очень важные темы для "Океана": "Цифровая школа и ИКТ-компетентность педагогических работников", "Индивидуализация образовательного процесса", "Управление качеством в организации дополнительного образования детей", "Технологии работы с одарёнными детьми" и многие другие.
Запланированное обучение даст необходимое развитие кадрового потенциала работников Центра, усилит научную и практическую компоненту нашей работы», – рассказывает Александр Мальцев, методист отдела.

Особенно насыщенной порой в плане обучения сотрудников была весна. Океанские педагоги учились работать в онлайн-формате, проходили множество курсов и семинаров. В начале года Центр начал осваивать тьюторские практики. Однако и сейчас сотрудники проходят повышение квалификации. Учёба коснулась не только педагогов «Океана». Многие отделы заинтересованы в развитии. Это правовая лаборатория, управление экономики, автобаза, международный отдел, медиацентр.

«В ближайшее время начнутся очередные программы повышения квалификации для учителей классической школы, педагогов дополнительного образования и руководителей Центра.

В течение этого года наши сотрудники много учатся, и это принесёт большие результаты», – говорит о важности обучения руководитель отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Светлана Дехаль.