«ПроСпорт»: юные спортсмены готовятся к океанским соревнованиям

Татьяна Петрова
«ПроСпорт»: юные спортсмены готовятся к океанским соревнованиям

В «Океане» продолжает свою программу «ПроСпорт» – тематическая смена для юных спортсменов. Каждый день ребята посещают физкультурно-оздоровительные комплексы Центра, готовятся к соревнованиям и учатся новому у инструкторов отдела физической культуры, технических и водных видов спорта.

«ПроСпорт» уже в десятый раз проходит в «Океане». Вновь тематика программы – баскетбол. Командные соревнования, фестиваль болельщиков Fan-Basket-Fest и множество других спортивных занятий посетят за время участники смены.

Юноши и девушки под руководством инструкторов из отдела физической культуры, технических и водных видов спорта тренируются: кто-то поддерживает себя в форме, а некоторые впервые познакомились с баскетболом. Помимо игры с мячом, для всех желающих есть занятия по самбо, кроссфиту, шахматам и шашкам, а также доступен тренажёрный зал и столы для настольного тенниса.

Организаторы программы не забывают про интеллектуальную часть: проводится блок занятий по эмоциональному интеллекту. Подготовка к конкурсу спортивных видеороликов в завершающей стадии, итоговые работы будут представлены уже сегодня. Также океанцы примут участие в интеллектуальном многоборье на этой неделе.

За отчётами прошедших мероприятий следите на нашем портале. Больше фотографий с программы «ПроСпорт» доступны по ссылке.