АИС «Путёвка»: как попасть в «Океан» в 2022 году?

Татьяна Петрова
АИС «Путёвка»: как попасть в «Океан» в 2022 году?

Теперь стать участником океанской смены года стало проще! На портале детского центра работает автоматизированная информационная система (АИС) «Путёвка». Это система рейтингового распределения путёвок на образовательные программы ВДЦ «Океан». Благодаря ей ребёнок, не выходя из дома, может самостоятельно подать заявку на поездку в Центр. Чтобы поехать в «Океан», нужно предоставить грамоты и сертификаты о достижениях, а система автоматически присвоит каждому документу определённое количество баллов, которые позволят детям участвовать в конкурсном отборе. 

АИС «Путёвка» имеет четыре преимущества: простота, непредвзятость, автоматическая группировка по интересам, удалённость. Это значит, что подать заявку на поездку в «Океан» может каждый ребёнок. Он попадёт на тематическую программу, которая соответствует его интересам и достижениям. Осуществить процедуру регистрации можно прямо из дома, не приезжая во Владивосток. 

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно пройти несколько этапов. 

Первый этап – регистрация в системе по ссылке, размещённой на сайте детского центра в разделе «Путёвка». Чтобы сразу понять все пункты регистрации, советуем прочитать подробную инструкцию.  

Второй этап – заполнение профиля. Школьнику нужно указать свои данные в анкете: загрузить свидетельство о рождении, написать номер школы, а также информацию о родителе.

Третий этап – прикрепление грамот и сертификатов, подтверждающих участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях.

Четвертый этап – подтверждение заявки родителем. Для этого представителю ребёнка нужно создать личный кабинет и одобрить заявку на получение путёвки.

После прохождения регистрации и загрузки всех документов происходит автоматизированный подсчёт баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые отправятся в «Океан».

Номера горячей линии АИС «Путёвка»:

8 (800) 350-41-92, 8 (908) 997-71-82, 8 (908) 997-71-83

(Пн-Пт: с 10:00 до 20:00 местного времени. Сб-Вс – выходной)

«Океан» ждёт вас!