Акция «"Океан" читает Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения писателя, проходит в детском центре

Акция «"Океан" читает Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения писателя, проходит в детском центре

Сложно переоценить литературное наследие Фёдора Михайловича Достоевского. Его произведения были новаторскими для XIX века, и сейчас всё мировое сообщество признаёт Достоевского как величайшего писателя всех времён. В год 200-летия со дня рождения русского классика в ВДЦ «Океан» пройдёт акция «"Океан" читает Достоевского».

С целью популяризации творчества автора участники 14 океанской смены будут готовить видео до 1 минуты с чтением фрагментов любого произведения писателя наизусть или по книге. 

Экспертный совет из числа учителей школы и управления информации ВДЦ «Океан» будет оценивать художественность прочтения текста, оригинальность съёмки и выбора фрагмента произведения. А лучшие работы школьников опубликуют в социальных сетях Центра. 

Подобная акция станет поводом вспомнить о философских взглядах великого писателя. Многие находят себя в его произведениях. В своём романе «Братья Карамазовы» Фёдор Достоевский писал «... ибо всё океан, все течёт и соприкасается, в одном месте тронешь, в другом конце мира отдаётся». Так и наш детский центр тонко чувствует современные веяния, учась мудрости у классиков мировой литературы.