«Большая перемена»: церемония закрытия второго полуфинала

«Большая перемена»: церемония закрытия второго полуфинала

11 смена была особенно насыщенна яркими событиями. За несколько недель «Океан» принял не только участников пяти образовательных программ, но и полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». За прошедшие недели в детском центре прошло две смены для участников конкурса из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В этот вторник, 14 сентября, в амфитеатре состоялось закрытие второго полуфинала.

Праздничный концерт открыли музыканты, которые приехали в Центр на фестиваль «Дальневосточные фанфары». Вечер был наполнен яркими выступлениями: полуфиналисты «Большой перемены» сами подготовили музыкальные и танцевальные номера.

С приветственным словом перед школьниками выступила врио директора ВДЦ Наталья Соловей:

«Конкурс “Большая перемена” собрал в “Океане” около 500 школьников из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Вы все очень талантливы. В период проведения конкурсных испытаний вы все раскрыли свой потенциал.

Надеюсь, что в “Океане” вы приобрели очень многое и нашли верных, надёжных и настоящих друзей. И хотя вы пробыли у нас всего шесть дней, для нас вы все – океанцы. Поэтому мы не говорим вам “до свидания”, мы говорим – “до новых встреч”. Живите, творите, мечтайте и возвращайтесь к нам!».

Для «Большой перемены» стало доброй традицией на церемонии закрытия посвящать участников в проект. Когда ребята разошлись по отрядам, вожатые подарили им нагрудные значки полуфиналистов.

«Океан» был рад встрече с участниками Всероссийского проекта и желает всем удачи в следующем этапе – финале конкурса!

Больше фотографии церемонии закрытия смотрите по ссылке