Бойцы уральского СПО «Океана» заняли первое место в студенческом конкурсе!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Бойцы уральского СПО «Океана» заняли первое место в студенческом конкурсе!

Студенческий педагогический отряд, являющийся частью вожатского отряда «Исток», занял первое место на фестивале «ЛИМПОПО». Конкурс ежегодно проходит в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Летнюю компанию 2020 года юноши и девушки провели в «Океане». Здесь при помощи сотрудников Центра они разработали материалы, которые осенью представили на фестивале. В течение нескольких месяцев бойцы СПО готовились к конкурсным мероприятиям: писали сценарии отрядных и дружинных дел, снимали и монтировали ролики о работе вожатого.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет ежегодно отправляет в детский центр бойцов студотрядов.
«В этом году в «Океан» приехали восемь ребят: Арина Шахова, Екатерина Бирюкова, Егор Курчатов, Елена Магафурова, Виктория Сумина, Екатерина Кошкина, Елена Макарова и Евгений Фатькин. Именно они представили «уральскую» часть «Истока» на фестивале. Большую помощь в подготовке к конкурсу оказала менеджер челябинского координационного образовательного центра Полина Полевина», - делится Александр Крамар, специалист научно-методического отдела ВДЦ «Океан».

«Каждый год сотни вожатых из разных регионов России приезжают в ВДЦ "Океан" и уже никогда не забудут лучших детей страны, своих напарников, потрясающие рассветы и атмосферу этого места. Быть частью вожатского отряда "Исток" – большая честь для многих из нас, и мы с гордостью отстаиваем честь любимого Центра на разных мероприятиях по всей стране: от Калининграда до Сахалина.

При поддержке океанцев, вожатых и сотрудников Центра мы выиграли в номинации "Зрительских симпатий". А во время сентябрьской смены мы отсняли с детьми социальный ролик, который был мастерски смонтирован сотрудником медиацентра Лерой Петровой, что помогло нам победить ещё в одной номинации.

Совместными усилиями мы подготовили мастер-класс на тему анализа педагогической деятельности вожатого, который принёс нам II место и возможность демонстрировать его на следующей Школе подготовки вожатых в ЮУрГГПУ.

Все видеоролики вы можете найти на нашей странице в Instagram – @okean74.

Мы знаем, что от напарничества зависит, насколько хорошо пройдёт смена. Наши ребята, Екатерина Бирюкова и Егор Курчатов, участвовали в номинации "Лучшие напарники", где заняли III место. Также участие в конкурсе "Решение педагогической ситуации" принесло нам III место!

В совокупности баллов мы впервые заняли I место на фестивале "ЛИМПОПО" в номинации "Инициатива". Для нас это была проверка на прочность, которую мы успешно прошли. Поддержка и взаимовыручка были нашей визитной карточкой в этом году.

С уверенностью могу сказать, что Школа подготовки вожатых 2020 года – самая сильная за все четыре года моей работы в университете. Огромное удовольствие было общаться с ребятами. Спасибо за ваше время и старания», – комментирует участие бойцов в конкурсе Полина Полевина.

«Океан» поздравляет ребят с победой! Мы рады, что месяцы, проведённые в детском центре, стали важным жизненным этапом для вас и принесли много знаний, которые пригодятся в работе с детьми.