«Дети-детям»: на программе «#MoreOkeana» школьники провели авторские мастер-классы

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Дети-детям»: на программе «#MoreOkeana» школьники провели авторские мастер-классы

Воскресный день второй онлайн-смены отличился проведением масштабного проекта, в рамках которого ребята организовывали друг для друга мастер-классы по разным тематикам.

Площадка «Дети-детям» собрала десятки активистов, которые вели прямые трансляции обучающих модулей. Секреты приготовления блюд и кухонные лайфхаки, сборка Кубика Рубика, плетение фенечек, создание оригами, танцевальные преставления, тренинги по лидерству и медийно-информационной безопасности – это далеко не полный список тем, которые океанцы выбрали для своих мастер-классов.

Дарья Желдак из Приморского края рассказала, что в ходе онлайн-трансляции поделилась с ребятами рецептом приготовления вкусного печенья. «Не обошлось без помощи мамы, она снимала процесс на видео. Была огромная поддержка со стороны вожатых и соотрядников. Ребята из других отрядов тоже писали приятные слова, мне очень понравилось!» – добавила Даша.

Другой участник проекта «Дети-детям» Юрий Дзюба (Хабаровский край) продемонстрировал зрителям эфира настоящий химический эксперимент по созданию цветного вулкана в домашних условиях: «Всё прошло отлично, по плану. Я, конечно, сильно волновался, но ребята задавали только те вопросы, на которые я с лёгкостью отвечал, чувствовалась их поддержка». Также школьник поблагодарил организаторов программы за возможность провести первый в жизни публичный мастер-класс.