«Детский МедиаСаммит»: не жди момент – пиши!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Детский МедиаСаммит»: не жди момент – пиши!

Способность найти инфоповод, в кратчайшие сроки написать материал, свежо подать и придать огласке – вот чем в любое время славится копирайтер. Предрасположенность к этим способностям присутствует в каждом с рождения. Выражение мыслей – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы делаем это, как в устной, так и в письменной форме. Главное отличие между нами – лишь в способности их выражения.

Программа «Детский МедиаСаммит» даёт возможность эти способности вывести на новый уровень. Такие проблемы как неумение писать кратко и по делу, придерживаться заданной им темы и отсутствие собственного стиля являются балластами развивающегося копирайтера. В течение смены проходят встречи с профессионалами, мастер-классы и медиалаборатории, в рамках которых мы развиваем навыки и учимся работать быстро.

Так нужно ли писать здесь и сейчас? Цель любого копирайтера – написать текст, основываясь на свежих впечатлениях. В противном случае существует риск упустить «момент». Что значит упустить? Конкуренция – двигатель прогресса, её поддерживает даже капиталистическая система рынка. Большое количество медиа создаёт конкуренцию, что побуждает копирайтеров саморазвиваться и писать быстрее. Тот, кто пишет быстрее, первым завладевает вниманием читателя. Не стоит бояться нестандартных текстов, экспериментировать с их подачей. Сразу, само по себе, ничего не произойдет – придётся писать регулярно, набивать руку, но разве не на этом ли основывается наша работа?

Писать хорошие тексты — это умение, а писать хорошие за короткие сроки – это навык, приходящий с опытом. Будьте индивидуальны, лучше вас никто не опишет ваши мысли. Творите, ведь вы сами себе сценарист. И барьер – это лишь границы вашей фантазии.

На этом у меня всё. Классных вам текстов и да прибудет с вами копи-сила!