Детский центр поздравляет с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр поздравляет с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации

Дружба «Океана» и Следственного комитета России уже на протяжении нескольких лет дарит мальчишкам и девчонкам нашей страны возможность освоить азы профессии следователя и криминалиста. Насыщенные образовательные будни профильных смен оставляют яркий след в жизни океанцев.

Со спецификой работы школьников знакомят действующие сотрудники Следственного комитета России, а также профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Московской академии Следственного комитета Российской Федерации.

За всё время плодотворного сотрудничества в «Океане» сформировалась большая практическая база для занятий в рамках тематических программ. Так, летом 2019 года состоялось торжественное открытие класса криминалистики и уникального в своём роде криминалистического полигона. На сегодняшний день он включает в себя шесть площадок: «Осмотр происшествия – жилое помещение», «Осмотр места ДТП», «Криминалистическая трасология», «Основы дактилоскопии», «Осмотр местности с использованием поисковых систем HTC-криминалистики» и «Полевой учебный класс».

Коллектив Всероссийского детского центра благодарит партнёров за продуктивное сотрудничество и поздравляет с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации. Желаем вам всегда добиваться высоких результатов в профессиональной деятельности и личной жизни!