Детский центр поздравляет с Днём заповедников и национальных парков

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр поздравляет с Днём заповедников и национальных парков

В «Океане» доброй традицией стало проведение тематических смен, связанных с обсуждением и решением проблем окружающей среды, взаимодействия человека с ней. Деятельность в этом направлении активно развивается. Каждый океанец горд участвовать в разных акциях, проводимых партнёрами Дальневосточной республики детства – Центром «Амурский тигр» и национальным парком «Земля леопарда». Сегодня, 11 января, сотрудники этих больших организаций получают поздравления с профессиональным праздником – Днём заповедников и национальных парков.

Дата для такого события выбрана не случайно: именно в этот день в 1917 году на территории России был образован первый государственный заповедник. Создание учреждений такого типа – это один из немногих способов уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Партнёрство «Океана» с двумя масштабными Центрами направлено на развитие экологического просвещения и пропаганду бережного отношения к природе.

Традиционно каждое лето вожатые детского центра вместе с представителями «Амурского тигра» выезжают на посадку саженцев кедра, что благоприятно сказывается на животном мире, потому что это хвойное дерево является основным рационом питания практически для всех представителей местной фауны.

Всероссийский центр и «Земля леопарда» подписали документ о сотрудничестве совсем недавно, в июне 2019 года, но уже сегодня вместе плодотворно начинают работать во благо сохранения самобытной природы юго-западного Приморья и его украшения – дальневосточного леопарда.

Коллектив «Океана» от всей души поздравляет коллег с профессиональным праздником. Желаем успехов в вашей сложной, важной и любимой работе – изучении и охране природы!