Детский центр рассказывает об организации игровых государств на конференции EduExpo

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр рассказывает об организации игровых государств на конференции EduExpo

«Океан» как ведущая площадка дополнительного образования на Дальнем Востоке является постоянным участником многочисленных форумов и образовательных мероприятий. 29 февраля во Владивостоке в отеле Lotte состоится конференция EduExpo, посвящённая образованию и развитию, выходящим за пределы традиционных площадок – школ, университетов и колледжей. На мероприятии ВДЦ «Океан» представит Елена Бобровская, начальник отдела новых образовательных технологий и взаимодействия с партнёрами. В рамках секции «Для преподавателей» Елена выступит с темой «Использование ролевых игр живого действия для развития компетенций». Фундаментом для рассказа станет опыт детского центра в проведении программы «Город будущего». 

«Образование мы получаем не только в школе или в университете. Мы узнаем новое в социальных сетях, во время путешествий и общения с другими людьми. Каждый человек в течение жизни выстраивает свою образовательную сеть», – рассказывают об идее конференции организаторы. 

«На примере программы «Город будущего» мы расскажем, как в Центре создаются игровые государства, где подростки принимают участие в деловых играх и тренингах, направленных на совершенствование лидерских качеств, формирование активной социальной позиции. В таких сменах теоретические занятия подкрепляются практикой — каждый использует полученные знания в виртуальных ролях. Школьники могут выбрать собственный путь и в игре стать президентом или предпринимателем, депутатом или банкиром, свободным художником или бизнесменом». 

Отдельным направлением конференции является тема образования за рубежом. Школьникам и их родителям расскажут о правилах поступления в вузы, жизни и адаптации в Европе, США и странах АТР. 

Для посещения конференции необходимо пройти регистрацию на сайте.