Деятельность океанского эколого-биологического центра представлена в рамках VIII Открытой школы Приморского океанариума

Открытая школа Приморского океанариума «Естественно-научное образование и просвещение»
Деятельность океанского эколого-биологического центра представлена в рамках VIII Открытой школы Приморского океанариума

21 и 22 марта проходила VIII Открытая школа Приморского океанариума «Естественно-научное образование и просвещение». В мероприятии приняли участие образовательные, просвещенческие, научные организации, зоопарки, океанариумы, ботанические сады, эколого-биологические центры от Калининграда до Сахалина, а также команда Всероссийского детского центра «Океан». 

О работе эколого-биологического центра рассказали сотрудники подразделения: Александр Крамар, руководитель ЭБЦ, и педагоги дополнительного образования Валентина Брагина и Наталья Лебедева.  Специалисты представили два доклада: «Особенности изучения регенеративных свойств дождевых червей (lumbricidae) на занятиях эколого-биологического центра ВДЦ “Океан”» (авторы: Валентина Брагина и Наталья Лебедева) и «Море зовёт или как в “Океане” увлекают школьников морской тематикой» (автор: Александр Крамар). Помимо этого, педагог эколого-биологического центра Наталья Лебедева провела для участников Открытой школы мастер-класс «Создание уникального микромира в замкнутой экосистеме (флорарий)».

«Участие в Открытой школе стало важным событием для коллектива эколого-биологического центра. После выступлений мы получили хорошие отзывы от коллег, а также, пообщавшись со специалистами со всей страны, расширили круг тематических и ресурсных партнёров для проведения образовательных программ в Центре», – комментирует Александр Крамар, руководитель ЭБЦ.

Эколого-биологический центр в ВДЦ «Океан» – относительно новая площадка для образования детей. Центр расположен на побережье Японского моря в бухте Уссурийского залива. Здесь школьники участвуют в лабораторных исследованиях и знакомятся с представителями флоры и фауны юга Приморского края.