Директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский: «Детский центр будет продолжать работу»

Татьяна Бунькова
Директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский: «Детский центр будет продолжать работу»

В «Океане» состоялась встреча сотрудников Всероссийского детского центра с директором Андреем Базилевским. Главными на повестке дня стали вопросы, затрагивающие дальнейшее функционирование учреждения в рамках вынужденной отмены реализации образовательных программ второй смены 2020 года. Напомним, данное решение было принято 20 марта 2020 года на основании Протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире.

Во время встречи Андрей Базилевский отметил, что несмотря на отсутствие детей в Центре работа подразделений будет продолжаться в штатном режиме.

В частности, в этот период будет осуществляться активная подготовка дружин к летнему сезону 2020 года.

«Конечно, мы ждали ребят второй смены и очень хотели, чтобы они приехали к нам. В "Океан". Но в сложившихся условиях решение об отмены смены – вынужденная необходимость. Забота о здоровье детей всегда остаётся в приоритете. Впереди у нас много работы, подготовка к летней кампании, поэтому детский центр будет продолжать работу», – сказал Андрей Базилевский.

Также руководитель сообщил, что вопрос о переносе образовательных программ, которые должны были пройти во второй смене, находится на стадии проработки. Принятое решение будет опубликовано на официальном портале и в социальных сетях Центра.

В настоящее время санитарно-эпидемиологическая обстановка в ВДЦ «Океан» благополучная.