Добро пожаловать на программу «Инновациям – старт!»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Добро пожаловать на программу «Инновациям – старт!»

На грядущей смене в «Океане» соберутся школьники, увлекающиеся информатикой, математикой, физикой, робототехникой и авиамоделированием. Ребята приедут на программу «Инновациям – старт!».

На протяжении нескольких недель школьники будут заниматься на курсах технической, информационно-технологической и физико-химической направленностей. Образовательные курсы «От опыта – к открытию» выстроены по следующему принципу: от анализа рынка и текущего состояния отрасли и обнаружению проблем к формированию команд, которые создадут проекты, позволяющие улучшить ситуацию.

Итогом курсов станут инновационные идеи в области научно-технической и гуманитарной инноватики. Результаты работы ребята представят на Конкурсе молодёжных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент».

Важным событием смены станет олимпиада «МИСиС зажигает звёзды». «Океан» выступает площадкой Олимпиады Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Кроме курсов и олимпиад для ребят приготовлены митап-лаборатории и другие дискуссионные площадки, на которых школьники смогут в неформальной обстановке обсудить варианты развития технической сферы нашей страны.