Дружина-флотилия «Парус» завершила сезон в этом году!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Дружина-флотилия «Парус» завершила сезон в этом году!

Для «дружины цвета ивы» программа «Молодые лидеры России» стала заключительной в этом году. Окончание сезона выдалось непростым, но интересным. Подробнее о том, какие планы у «Паруса» и как для них прошёл год, нам рассказали его сотрудники.

Юрий Чигвинцев (начальник дружины-флотилии «Парус»): «Этот год был очень интересный, насыщенный педагогическими ситуациями и творческими прорывами наших вожатых. Мы приняли большее количество детей – новые каюты дали нам такую возможность. Сейчас мы уходим на небольшой перерыв. Есть проекты, которые мы задумали. Рады,что у нас появились новые сотрудники, в основном составе вожатых сейчас 47 человек. Часть вожатых ушли работать на «Бригантину», остальные ребята на дружине «Парус» остаются помогать профессионалам обновлять любимую дружину. Вожатые  довольны. Сезон отработали!»

Владимир Видякин (старший вожатый дружины-флотилии «Парус»): «У меня приятная усталость и ожидание отпуска. Коллектив традиционно  складывается хороший и дружный, для этого мы проводим различные мероприятия. Было много нового и интересного. Дети проникаются духом дружины, её атмосферой».

Для Татьяна Постарнак (вожатая дружины-флотилии «Парус») дружина зелёного цвета заняла отдельное место в жизни и судьбе: «Я недавно работаю в Центре и первые две смены провела в "Парусе", теперь он будет занимать особое место в сердце». 

Команда «Паруса» очень дружна. Это свой маленький мир. В марте для дружины пройдёт первая смена в новом 2020 году. Редакция медиацентра желает «парусавчикам» процветания, незабываемых и ярких смен!