Дружина «Тигрёнок»: учебно-исследовательский курс программы «Амурский бархат»

Николай Чухрай
Дружина «Тигрёнок»: учебно-исследовательский курс программы «Амурский бархат»

В «Океане» стартовал Слёт школьных лесничеств «Амурский бархат». Напомним, что на программе собрались ребята, увлекающиеся темой экологии и состоящие в командах школьных лесничеств. Участники смены уже представили себя на выставке и конкурсе-визитке, подробно рассказав о своей деятельности.

В состав жюри «визитки» были приглашены сотрудники Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Гости высоко оценили творческий подход ребят к подготовке выступлений, ведь школьники презентовали объединения в нестандартных форматах: от песен до небольших театральных постановок.

Сегодня, 5 июня, юные экологи приняли участие в учебно-исследовательском курсе «Экосистемные услуги лесов». Занятия начались с загрузки – организаторы озвучили небольшое введение об особенностях лесов Приморья и о значении «зелёного золота» в целом. Также в игровой форме состоялось знакомство с приборами, которые могут пригодится в процессе изучения лесных богатств.

Вся теоретическая информация, которую представили школьникам на загрузке, была более подробно разобрана на «Лесной площадке». Каждый отряд работал на определённом участке: ребята изучали растительность, почву и рельеф, выявляли признаки присутствия животного мира и другое. Уже завтра участники программы презентуют итоги этой работы на «Энтомологическом практикуме». Жюри оценит выступления, выдвинет свой вердикт и направит ребят на следующий этап реализации исследовательских проектов.

Больше фотографий с программы «Амурский бархат» доступны по ссылке.