Две игры «Океанской лиги КВН» прошли в детском центре

Татьяна Петрова, Глеб Куприн
Две игры «Океанской лиги КВН» прошли в детском центре

Громкие аплодисменты, взрывы смеха и ярко освещённая сцена! На океанских подмостках выступили юные участники клуба весёлых и находчивых. На этой неделе во Всероссийском детском центре «Океан» прошли две игры фестиваля.

Свои выступления показали 13 команд, которые приехали из разных регионов России. Руководство Центра и оргкомитет смены решили дать возможность всем командам участвовать во всех этапах состязания. Это станет своеобразным обучающим моментом, поскольку некоторые из команд впервые участвуют в подобном проекте. Новички смогут раскрыть свои таланты и попрактиковать навык выступления на сцене.

В первой игре, которая прошла 22 ноября, юмористы сыграли традиционные конкурсы «Приветствие» и «Биатлон». Второй этап лиги назывался «Знакомый сюжет». Океанцы продемонстрировали пародии на известные фильмы, мультики, сказки и исторические события.

По итогам двух соревнований вперёд выбились четыре команды: «Динамит» (Республика Саха (Якутия), «Школьная сборная Хабаровского края» (Хабаровский край) и «Шок» (Кемеровская область); «оКРУГ» (Новосибирская область).

«Ребята приехали заряженные! Они очень ответственно подходят к внутреннему содержанию юмора, прислушиваются к словам редакторской группы и стараются исправить все недочёты, – комментирует Дмитрий Гагаркин-Петрик, руководитель проектного офиса программы «Океанская лига КВН», редактор. – Мы активно работаем над заключительной игрой!»

В понедельник, 29 ноября, в ВДЦ «Океан» состоится третий этап юмористического фестиваля. Школьники сыграют «Музыкальный финал» и классическую разминку, которая действительно покажет, как сильно команды выросли за время смены. Эта игра может кардинально поменять исход «Океанской лиги КВН»!

Следите за финальным этапом фестиваля на официальном YouTube-канале ВДЦ «Океан». Будет весело! Больше фотографий с игр доступны по ссылке.