«Это ты волшебник!»: в «Океане» прошёл показ кинопремьеры

Валентина Кочубей, Николай Чухрай
«Это ты волшебник!»: в «Океане» прошёл показ кинопремьеры

С детьми важно говорить о мечтах, талантах, стремлениях, дружбе и любви понятным для них языком. Обычно об этом ребята размышляют на Океанских уроках мудрости или отрядных огоньках. Однако этой осенью в Центре появился новый формат разговора – просмотр современных отечественных фильмов. В среду, 6 ноября, участники образовательных программ Всероссийского детского центра «Океан» познакомились с недавней кинопремьерой «Волшебник» режиссёра Михаила Морскова. Показ картины состоялся в рамках проекта «Территория КИТ (Кино и Телевидение)». Его реализация стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве между ФГБОУ «ВДЦ «Океан», компанией «Централ Партнершип» и Группой Компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром-медиа»).

«Волшебник» стал первым совместным мероприятием партнёров, а значит впереди океанцев ждёт множество показов новинок российского кинематографа, которые способны вдохновлять и мотивировать ребят на открытие новых горизонтов.

На показ к океанцам приехали Евгения Подобреевская, руководитель специальных проектов компании «Централ Партнершип» и Артём Федотов, композитор и продюсер картины. 

Евгения Подобреевская выступила перед ребятами с приветственной речью: «Я очень рада, что мы стартовали с этим проектом, фильмом "Волшебник", именно у вас, во Всероссийском детском центре "Океан". Надеюсь, он поможет вам поверить в чудо и поверить в себя».

Для того, чтобы оказаться волшебником, не нужно показывать фокусы или иметь магический плащ, нужно всего лишь поверить в свои силы и идти к мечте. На протяжении полутора часов океанцы внимательно следили за происходящем в ленте: умилялись, радовались, надеялись, огорчались вместе с героями.

Участница программы «Город будущего» Ева Баландина из Свердловской области после показа фильма поделилась: «Фильм очень интересный, вдохновляющий. У меня есть мечта – я хочу стать в будущем пианистом, артистом. Для меня этот фильм – ещё одна большая мотивация. Он помог мне стать к моей мечте на один шаг ближе».

После кинопросмотра ребята смогли поговорить с Артёмом Федотовым. Конечно, большая часть вопросов, адресованная главному музыканту фильма, была связана с группой и песнями, которые звучали на экране. Многие ребята даже захотели побывать на концертах вымышленной для фильма группы Magic и скачать его саундтрек.

Напомним, в «Океане» проект «Территория КИТ» станет насыщенной факультативной частью образовательных программ. «Территория кино» даст возможность тысячам мальчишек и девчонок по всей стране познакомиться с новыми релизами компаний «Централ Партнершип» и «Киностудии КИТ», а также послушать увлекательный курс лекций о кино. Проект не имеет аналогов и позволяет учащимся за короткий период получить важные знания об отечественном кинематографе. «Территория КИТ» поможет обрести навыки анализа фильмов, а также развить художественный вкус.

Океанская справка


Группа Компаний ГПМ КИТ находится в составе ведущего медиа-холдинга России и Восточной Европы «Газпром-медиа». В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках: 
- «Киностудия КИТ» – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов; 
- «Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;
- «Ред Медиа» - производство и дистрибуция 39 тематических телевизионных каналов.