«Фестиваль народного искусства»: участники программы посетили мастер-класс по хореографии

Глеб Куприн
«Фестиваль народного искусства»: участники программы посетили мастер-класс по хореографии

Образовательные программы Всероссийского детского центра «Океан» насыщены разнообразными событиями и профильными занятиями. Осуществлять многие направления Центру помогают тематические партнёры. В качестве приглашённых гостей на программу «Фестиваль народного искусства» приехали специалисты Института современного искусства (г. Москва). Они проведут серию мастер-классов, направленных на изучение народного творчества.

«Приехали мы в "Океан" первый раз, привезли сюда трёх специалистов по четырём направлениям: хореографическое, вокальное, актёрское искусство и дизайн, – рассказывает Елена Смирнова, проректор по дополнительному образованию Института современного искусства.
Впечатления от смены самые положительные – дети активно участвуют во всех мастер-классах, которые предложены нашим вузом на территории детского центра».

Для океанцев уже провели первые занятия по хореографии. Вместе с тренером они изучили элементы народного танца и попробовали исполнить небольшой отрывок связки. Не всем ребятам упражнения дались легко, но они усердно тренировались – до тех пор, пока не добились синхронности.

Максим Фортуна, педагог по хореографии и актёрскому мастерству:

«Дети все очень разные! К сожалению, у нас не так много времени – за час двадцать нужно успеть научить танцевать народные танцы и также найти к каждому уникальный подход, потому что кто-то стесняется, кто-то, наоборот, чересчур старается. Но видно, что все хотят танцевать и охотно впитывают всю информацию, которую я им даю. Из-за этого очень комфортно работать с ребятами!»

Школьникам предстоит посетить ещё несколько мастер-классов по хореографии, а также по вокалу, театральному мастерству и дизайну. Океанцы с нетерпением ждут новых занятий!

Больше фотографий с мастер-класса доступны по ссылке.