«Флагман “Океана”»: самая почётная награда Центра нашла своего героя

«Флагман “Океана”»: самая почётная награда Центра нашла своего героя

Конец календарного года в «Океане» традиционно ознаменовывается подведением итогов, на котором руководитель Андрей Базилевский рассказывает о проделанной работе, делится успехами Центра и выделяет отличившихся за год сотрудников. Самым ценным поощрением является нагрудный знак «Флагман “Океана”». Награждение было учреждено в целях стимулирования работников, их мотивации на достижение высоких результатов в труде, научной, творческой и общественной деятельности. По итогам голосования 2019 года, которое проходило среди всех подразделений Центра, большинством голосов была выбрана кандидатура Светланы Дехаль, руководителя отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров.

Сфера научных интересов Светланы Георгиевны посвящена педагогике, она первый кандидат наук в «Океане». Юная Светлана приехала работать в Центр в составе ШПВ-89. Как отмечают коллеги, Светлана Георгиевна всегда отличалась инициативностью и стремлением к новым знаниям. Каждый сотрудник «Океана» видит результаты её работы, для многих она стала хорошим наставником и добрым другом, который готов помочь при любых профессиональных и жизненных трудностях.

Её вклад в работу детского центра невозможно переоценить. На сегодняшний день в профессиональной копилке специалиста более 30 публикаций во всероссийских педагогических изданиях, а программы и методические разработки, созданные при её участии, 14 раз становились победителями всероссийских конкурсов.

Кроме того, Светлана Георгиевна является одним из основоположников дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых», которая с 2018 года была реализована уже четыре раза.

Редакция медиацентра ещё раз поздравляет обладетеля главной океанской награды, желает покорения профессиональных вершин и воплощения в жизнь новых идей и проектов.