Художественные коллективы программы «Моя Федерация» представили народные праздники на фестивале «ЭтноРоссия»

Юрий Полковников, Максим Буянов
Художественные коллективы программы «Моя Федерация» представили народные праздники на фестивале «ЭтноРоссия»

В рамках фестиваля «ЭтноРоссия» участники программы «Моя Федерация» приняли участие в презентации народных праздников «Истоки России». Мероприятие разделили на две части, в каждой из них коллективы показывали творческие номера. 

В своих городах дети долго готовили выступления, которые ярко продемонстрировали на океанской сцене. Все труды справедливо оценивают члены жюри. 

На площадке детского центра школьники ЕАО представили праздник Рош ха-Шана – это еврейский Новый год, который отмечают два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей.  «Посмотрев номера других коллективов, я узнала много интересных фактов о народах, живущих в нашей стране. После выступления наш коллектив получил много комплиментов. Фестиваль мне нравится», – делится эмоциями Анастасия Хиль из Еврейской автономной области. 

Фестиваль «ЭтноРоссия» – настоящий калейдоскоп национальных традиций народов нашей страны. Знакомые многим ребятам праздники Ивана Купала и Масленицу зрительный зал встречал бурными аплодисментами. 

«Мне нравятся все события, проходящие в ВДЦ «Океан». Все хорошо организовано, здесь красивый киноконцертный зал. Приятно, что поддерживали во время выступлений не только ребята из моего отряда, но и другие коллективы и их отряды. Вообще, когда я сюда ехал, я ожидал, что дух соперничества будет слишком сильным и я не смогу ни с кем нормально пообщаться, но ребята в центре оказались очень дружелюбными и открытыми. За всё время пребывания здесь я не нашел ни одного минуса. Сменой, мероприятиями и этим фестивалем я полностью доволен!» – рассказал Николай Цзю из Приморского края.

Один праздник сменяется другим. И вот на сцене школьники демонстрируют народный праздник «Вечорка».

Все коллективы показали высокий уровень мастерства, ребята постарались на славу! Программа «Моя Федерация» знакомит школьников с культурой нашей большой страны. Впереди ещё несколько дней фестивальной программы, и мы уверены, что океанцы ещё не раз удивят зрителей своими яркими номерами.

Больше фотографий с фестиваля доступно по ссылке.