Команда «Океана» – полуфиналисты профессионального конкурса «Учитель будущего»

Валентина Кочубей
Команда «Океана» – полуфиналисты профессионального конкурса «Учитель будущего»

На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд Дальневосточного федерального округа. Всего на участие в конкурсе было подано 1496 заявок от учителей с Дальнего Востока. Все команды прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Участники проходили тесты по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

По итогам первого конкурсного этапа в полуфинал вышла команда сотрудников Всероссийского детского центра, в состав которой вошли три сотрудника отдела психолого-педагогического сопровождения: Марк Белкин, Екатерина Телушкина и Алина Швед.
Теперь конкурсантам предстоит выступление в Дальневосточном окружном полуфинале, который будет проходить с 21 по 23 февраля на базе Дальневосточного федерального университета.

Океанская справка

Всероссийский конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Главная идея конкурса — поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.