Команда по чирлидингу ВДЦ «Океан» активно выступает в Приморском крае

Татьяна Петрова
Команда по чирлидингу ВДЦ «Океан» активно выступает в Приморском крае

Сборная команда по чирлидингу ВДЦ «Океан» активно участвует в спортивных и общественных мероприятиях Приморского края. В конце августа и в начале сентября у океанских спортсменов состоялось два выступления.

28 августа в рамках международного фестиваля пляжных игр «Песок ВЛ 2021» прошёл стант-фестиваль, в котором детский Центр представляли 2 команды.

В Приморском крае фестиваль проходит в третий раз. Команды показали заранее подготовленную программу, участвовали в состязаниях на выносливость и высоту поднятия флаера. Океанские спортсмены выступили в следующих номинациях:

«Самый стойкий стант»;

«Лучший взлёт»;

«Чирлидинг – групповой стант»;

«Чирлидинг – смешанный групповой стант».

По итогам испытаний представители детского центра заняли первое и третье места.

В понедельник, 6 сентября, команда ВДЦ «Океан» выступила в рамках социального дня Восточного экономического форума. Океанские чирлидеры участвовали по приглашению Министерства культуры и спорта Приморского края. Внимание столько высокого уровня к команде особенно приятно. Спортсмены показали хорошие результаты, порадовали гостей форума и «Улицы Дальнего востока».

Подобные выезды на различные площадки помогают океанской команде повышать уровень подготовки. Об этом говорит Екатерина Гераськина, тренер сборной по чирлидингу Всероссийского детского центра «Океан»: «Участие в данных стартах способствует повышению спортивного мастерства спортсменов-чирлидеров и развитию корпоративного духа. Турниры подобного уровня положительно влияют на репутацию Центра и дают большой толчок для продвижения Центра на спортивной арене».

Желаем спортсменам новых достижений, будем пристально следить за их развитием!

Больше фотографий выступления команды смотрите по ссылке