Команды океанских педагогов принимают участие в дистанционном тестировании конкурса «Учитель будущего»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Команды океанских педагогов принимают участие в дистанционном тестировании конкурса «Учитель будущего»

При поддержке Министерства просвещения РФ в конце 2019 года стартовал конкурс «Учитель будущего» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Океанские педагоги и сотрудники отдела психолого-педагогического сопровождения в группах принимают участие в дистанционном тестировании, которое продлится до  31 января текущего года.

Онлайн-тестирование – второй этап профессионального состязания. Первой обязательной стадией была регистрация педагогов. По правилам в конкурсе может принимать участие команда, которая состоит из трёх представителей одного образовательного учреждения. Формат дистанционного тестирования предлагает конкурсантам не только ответить на вопросы о методиках преподавания, но и продемонстрировать знания по психологии и культуре речи.

Конкурс «Учитель будущего» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании и на самореализацию педагогических кадров. Организаторы конкурса готовы помогать продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и применяют современные практики в работе.

По данным регистрационной кампании, заявки на участие в конкурсе подали более 39 тысяч педагогов со всей России. Все участники, прошедшие онлайн-тестирование, получат сертификаты и доступ к базе знаний (электронная библиотека и вебинары) в личных кабинетах на официальном сайте конкурса.  В очный полуфинал профессионального состязания выйдут группы, показавшие лучший результат: баллы трёх представителей будут суммироваться и сформируют общий рейтинг команды. В каждом округе страны встретятся по 50 команд.

Особенностью профессионального конкурса «Учитель будущего» станет не только командное участие педагогов, но и сопровождение проектных идей: из числа полуфиналистов и финалистов будет сформировано сообщество «учителей будущего».

Желаем сотрудникам Центра достойно пройти все этапы конкурса и получить бесценный опыт, который поможет в дальнейшей жизни и профессиональной сфере.