«Моя Федерация»: ребята из КНДР знакомятся с Россией

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Моя Федерация»: ребята из КНДР знакомятся с Россией

Продолжается визит делегации Корейской Народной Демократической Республики в ВДЦ «Океан». Семь ребят активно участвуют в программе мероприятий Центра, знакомятся с культурой и традициями России.

Открывать для себя большой «океанский» мир детям помогают вожатые дружины «Бригантина» и сотрудники Центра. Стоит отметить, что ребята знают русский язык на «отлично». Общительные и доброжелательные, ребята из КНДР быстро находят контакт как со взрослыми, так и с детьми. Визит в «Океан» для них состоялся благодаря победе в олимпиаде по русскому языку.

Творческие мастер-классы – один из лучших способов провести время интересно и познавательно. Ребята из КНДР уже стали гостями обновлённой арт-студии Smola.

Как и все дети из «Океана», гостям Центра нравится посещать кулинарные мастер-классы. Теперь каждый из них знает, как замесить тесто на блины, правильно лепить пельмени и испечь пирог с яблоками. «Запоминайте рецепты и обязательно попробуйте приготовить блюда дома – ваши друзья будут в восторге», – даёт наставление ребятам педагог Галина Эгамбердиева.

Вчера делегация КНДР посетила одну из главных достопримечательностей Приморского края и Владивостока – Океанариум на острове Русский.

Открывать для себя Россию с новой стороны, как признаются сами ребята, им очень нравится. Больше фотографий с пребывания делегации КНДР в «Океан» доступны по ссылке.