«Моя страна – моё будущее»: парад воздушных змеев прошёл в ВДЦ «Океан»

Максим Буянов
«Моя страна – моё будущее»: парад воздушных змеев прошёл в ВДЦ «Океан»

Весеннее небо «Океана» украсили более сотни воздушных змеев. Цветные паруса детства подготовили участники смены «Моя страна – моё будущее».

Изготовление и запуск воздушных змеев – занятие, которое привлекает к себе людей разных возрастов. Океанцы на готовых конструкциях размещали рисунки и изображения, которые их вдохновляют. 

Валерия Тимофеева (Кемеровская область): «Когда я делала рисунок на своём воздушном змее, я думала о своей мечте, о том, как буду запускать его в небо. Это большая радость и счастье сегодня быть здесь! Российское движение школьников стало для меня второй семьёй, и именно поэтому на моём змее я разместила их логотип».

Фестиваль воздушных змеев – отличная возможность узнать ребят из других отрядов.

Во время запуска школьники рассказали, что если нить их змея в воздухе перекрутилась с другим змеем, нужно подойти и познакомиться с человеком, который его запускал. «Такими невидимыми нитями люди связаны между собой. Мы не знаем, кого встретим в своей жизни. Но каждая встреча не случайна!» - делятся эмоциями ребята. 

Софья Клочкова (Алтайский край): «Такой детский восторг! Никогда не запускала воздушного змея в небо! Думала – не полетит, а он полетел!».

Софья Пак (Приморский край): «Это место так прекрасно! Оно даёт столько энергии, вдохновения. Мой воздушный змей разделён на две части. На одной нарисован красный дракон, который парит в горах, на другой – цитата: «Каждый раз после падения взлетай. Взлетай снова и снова, пока не полетишь!» Пусть мой змей летит, и пусть моя мечта сбывается».

Больше фотографий с парада доступно по ссылке.