На вечере знакомств океанцы вступили в схватку с искусственным интеллектом

Татьяна Бунькова
На вечере знакомств океанцы вступили в схватку с искусственным интеллектом

Вечер знакомств – доброе традиционное мероприятие, которое собирает всех океанцев в стенах киноконцертного зала дружины «Бригантина». Ребята участвуют в конкурсах, поют песни, танцуют.

В самом начале события перед океанцами предстал искусственный интеллект в образе известного ученого Альберта Эйнштейна. Он объявил, что ребятам необходимо пройти испытания, которые он для них подготовил – иначе он захватит Всероссийский детский центр.

Первым испытанием для школьников стало освобождение вожатых из плена злодея, которых он заточил в бесконечные видеопотоки известного мобильного приложения. На экране демонстрировались фрагменты видео с танцующими вожатыми без звукового сопровождения, а ребятам предстояло отгадать песню, под которую этот танец исполнялся.

Следующим заданием стала проверка знаний в области кинематографа. На экране появлялись эмодзи, в которых были зашифрованы известные фильмы. С заданием океанцы справились успешно. Но искусственный интеллект не сдавался. И устроил настоящую битву в «крестики-нолики» между своими киборгами и представителями отрядов.

Затем океанцы победили в конкурсе, угадав названия всех песен, и стали лучшими в танцевальном баттле. И только после этого виртуальный злодей согласился с поражением.

Завершился вечер традиционной передачей отрядных флагов и ярким выступлением вожатского отряда «Исток».

Больше фотографий с вечера знакомств можно посмотреть по ссылке.