Неравнодушные к истории смогут покорить «Высоту 102.0»

Неравнодушные к истории смогут покорить «Высоту 102.0»

Движение Волонтёры Победы 2 февраля проведёт Историческую интеллектуальную игру «Высота 102.0», которая будет посвящена 80-летию завершения Сталинградской битвы и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы является одной из самых крупных добровольческих организаций России и занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов. Идея сохранения исторической памяти объединяет более 450 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации и 57 стран мира.

Мероприятие представляет собой интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя эрудицию, логику и сообразительность, должны будут ответить на вопросы и тем самым проверить знания о коренном переломе Великой Отечественной войны. Зрителей ждут включения из Волгограда, обращения участников Сталинградской битвы, уникальные и малоизвестные факты, проверенные профессиональными историками. 

Участниками могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Игра «Высота 102.0» состоится 2 февраля в 12:00 по московскому времени на сайте подвиг80.рф.

Зарегистрированные пользователи, прошедшие игру до конца, получат сертификаты. Десять самых быстрых и эрудированных участников будут награждены ценными призами от Волонтёров Победы.

Пройти регистрацию вы можете по ссылке.