Новый год в «Океане»: как это было

Новый год в «Океане»: как это было

Новый год – это пора воспоминаний. Так приятно перенестись в прошлое и полистать старые фотографии с детских новогодних утренников или посиделок с друзьями. «Океану» тоже есть, что вспомнить. За 36 лет в Центре проводилось множество новогодних мероприятий, где принимали участие как взрослые, так и дети.

Перед первым рабочим или учебным днём мы предлагаем вам вместе с нами окунуться в жизнь «Океана» и посмотреть, как Новый год праздновали в Стране детства.

Участникам программы «Приморский интеллект» – последней смены 2019 года – очень повезло. В киоске «Товары от Океши» появились новогодние свитшоты, которые ребята с радостью приобрели на память. Для создания праздничной атмосферы декораторы Центра оформили фотозону, где океанцы с удовольствием фотографировались.

Новый год любят все. Даже самые маленькие океанцы, воспитанники детского сада, входящего в состав Всероссийского детского центра, готовятся встретить Дедушку Мороза на своём утреннике.

В Центре отдыхают океанцы разных возрастов. Конечно же, готовясь с празднику в Стране детства, ребята привозят  костюмы.

В 2016 году главный символ Нового года, Дед Мороз из Великого Устюга, приехал в «Океан». Он осмотрел территорию детского центра, встретился с ребятами на пресс-конференции и даже загадал желание на площади Мечты.

Каждую смену «Исток» готовит для ребят вожатский спектакль-сюрприз. Под Новый год такие постановки становятся особенно волшебными. В 2009 году киноконцертный зал выглядел именно так, только посмотрите, как он с тех пор преобразился!

 

Это одни из самых старых фотографий – 1980-ые годы. Наш детский центр только появился. Он был совсем юн, но уже тогда в нём собиралось множество людей, чтобы вместе встретить Новый год.

А эти счастливые ребята – океанцы, которые катаются на коньках посреди стадиона, где сегодня проходят главные соревнования Центра. Конечно, румянца на щеках не видно, но мы уверены, что такие спортивные занятия шли на только пользу. Кстати в «Океане» до сих можно покататься на коньках, только теперь ребята делают это в любую погоду – даже летом. Ведь у нас есть Ледовый дворец, в котором всегда есть лёд.