«Океан» болеет за своего представителя на конкурсе «Сердце отдаю детям»

Татьяна Петрова
«Океан» болеет за своего представителя на конкурсе «Сердце отдаю детям»

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» торжественно открыт в Казани. Финал конкурса педагогического мастерства стартовал 15 ноября. Одним из участников проекта стал педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан» Галина Эгамбердиева.

«Сердце отдаю детям» – ежегодный конкурс профессионального мастерства, который объединяет педагогов со всей страны. Представители детского центра традиционно принимают участие в нём и добиваются высоких результатов. Уже второй год подряд за звание финалиста борется педагог океанской кулинарной студии – Галина Эгамбердиева. Всего в финале принимают участие 85 финалистов из 42 регионов РФ, прошедшие отбор заочного этапа конкурса.

Программа очного этапа конкурса рассчитана на четыре дня. Открытие финала и вводный круглый стол «Компетенции управленческих команд организаций дополнительного образования детей» состоялись 15 ноября, в понедельник. Перед участниками конкурса выступили организаторы проекта, финалисты прошлых лет, а также министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиулин: «Я рад вас приветствовать в нашей Казани. Очень хочу, чтобы наш город оставил у вас яркие и тёплые воспоминания. Желаю удачи вам в финальных испытаниях, но помните: вы уже все победители. Сейчас дополнительному образованию уделяется особое внимание, и, как мы видим по всероссийскому конкурсу "Сердце отдаю детям", это находит отражение в прекрасных результатах работы участников».

Вчера, во вторник, прошла первая часть очного этапа – открытые занятия по девяти номинациям. В рамках испытания педагоги проводили получасовое занятие с неизвестными конкурсанту детьми в присутствии жюри конкурса.

Сегодня педагогам предстоит показать силы в импровизационном конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации и критическое мышление». Организаторы проекта планируют, что это испытание поможет специалистам раскрыться в качестве командных игроков. Итоговым заданием станет индивидуальная дискуссия с представителем Министерства просвещения России – «Педагогическая риторика». В беседе педагоги покажут актуальность своих методик, а также поделятся взглядами на современное состояние дополнительного образования.

Насыщенная программа расписана по часам. Уже завтра поздним вечером мы узнаём результаты конкурса «Сердце отдаю детям». А пока весь «Океан» болеет за своего представителя!