«Океан» делится опытом цифрового вожатства

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» делится опытом цифрового вожатства

Новое выступление океанцев на платформе «Мобильное Электронное Образование» состоится сегодня, 10 июня, в 19:00 по владивостокскому времени.
В этот день с вебинаром выступит вожатая отряда «Исток» – Татьяна Постарнак. В марте Татьяна работала на отряде, ребята которого участвовали в пилотной апробации океанской цифровой школы – нового проекта детского центра. Цифровые океанцы не посещали занятия классической школы, а использовали для обучения платформу «МЭО».

«Чтобы работать в этом направлении, я прошла курсы переподготовки "Тьюторство в образовании". Моей задачей было отобрать детей для участия в цифровой школе и сопровождать их процесс обучения. Как для меня, так и для всего детского центра это было абсолютно новое направление, поэтому важно было правильно всё скоординировать, объединив и вожатскую, и тьюторскую деятельность.

С детьми мы сразу выстроили доверительные отношения. Они понимали, что они первопроходцы и, если они промолчат о минусах или трудностях, то ничего не будет исправлено.

Я переживала за развитие коммуникативных навыков ребят, ведь обычно социализируются именно в школе. Но уже на второй день они узнали, кто в каких дисциплинах лучше разбирается, и распределили роли в обучении.

Это интересное направление. Для "Океана" как временной среды для детей оно очень актуально», – рассказывает об опыте цифрового вожатого Татьяна Постарнак.

На вебинаре Татьяна расскажет об особенностях работы, сложностях, с которыми пришлось столкнуться и о том, как удобнее вводить школьника в цифровое пространство «Мобильного Электронного Образования». Зарегистрироваться на онлайн-встречу можно по ссылке.