«Океан» поздравляет добровольцев!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет добровольцев!

В этот день по всему миру отмечается День добровольца. Центр принимает множество школьников, отличившихся неравнодушием и активной гражданской позицией. ВДЦ «Океан» на протяжении многих лет поддерживает добровольческое движение в нашей стране. В этом году состоялись программы «Фабрика добрых дел» и «Фестиваль добровольцев», направленные на популяризацию добровольческого движения среди подростков.

Вопросы добровольчества обсуждаются и в профессиональных кругах: в рамках программы «Дети Мира» руководители иностранных делегаций поделились опытом организации волонтёрской деятельности на круглом столе «От сердца к сердцу перекинут мост».

Кроме того, «Океан» на практике развивает движение добровольцев в Приморском крае. Ребята из педагогического отряда дружины «Бригантина» каждую смену навещают воспитанников Владивостокской коррекционной школы-интерната №1. Педагоги океанской Школы творческих практик тоже не остаются в стороне: этой осенью они присоединились к благотворительной акции «День доброго мороженого», направленной на помощь детям с онкозаболеваниями.

«Океан» рад каждую смену встречать ребят, готовых помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании. Учитывая опыт общения с подрастающим поколением, мы твёрдо можем сказать, что среди сегодняшних школьников есть множество тех, кто, даже не вступая в волонтёрские отряды, имеет доброе сердце. С праздником!