«Океан» поздравляет с Днём российской дипломатии

«Океан» поздравляет с Днём российской дипломатии

Сегодня, 10 февраля, свой профессиональный праздник отмечают дипломатические работники России. «Океан» всесторонне поддерживает развитие детской дипломатии и является площадкой профессионального самоопределения подростков и развития международных отношений.

В декабре 2017 года между Ассоциацией российских дипломатов и ВДЦ «Океан» было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного договора на базе Центра предусмотрена организация ежегодных тематических программ для детей – «Юный дипломат» и «Дети мира», а также проведение различных мероприятий для популяризации востребованных в дипломатической сфере специальностей.

Ни для кого не секрет, что во всём мире дипломатия имеет важное значение для развития международных отношений. На сегодняшний день эта сфера значима не только в качестве инструмента регулирования конфликтных ситуации на политической арене, но и как принцип общения в повседневной жизни. Ценность дружбы, мира, солидарности, ответственности и гордости за историю и культуру своей страны – то, что в первую очередь должно понимать молодое поколение.

ВДЦ «Океан» поздравляет своего партнёра – Ассоциацию российских дипломатов – и желает процветания, успехов и преданности своему делу!