«Океан» поздравляет с Международным днём театра!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет с Международным днём театра!

Ежегодно 27 марта принимают поздравления все те, кто связан со сферой театрального искусства: актёры, режиссёры, сценаристы, гримёры, декораторы, светотехники и звукорежиссёры, гардеробщики и кассиры.

Ведь как гласит крылатое выражение: «театр начинается с вешалки». Эта фраза появилась после письма, которое знаменитый режиссёр Константин Станиславский адресовал работникам гардеробной в своём театре. «Спектакль начинается с момента входа в здание театра», – писал Станиславский, а значит, в театральном мире нет главных и второстепенных ролей.


«Океан» тоже близок к миру театра: мальчишки и девчонки со всей страны, приезжая в Страну детства на берегу Японского моря, в начале каждой смены становятся зрителями театрального действа, которое готовят для них вожатые Центра. Танцы, шутки, яркая актёрская игра – все это, как признаются сами ребята, производит неизгладимое впечатление и остаётся в памяти на долгие годы. Кроме того, в Центре существует традиционный фестиваль театрального искусства «Океанские подмостки», на котором собираются лучшие юные актёры и актрисы страны.

«Океан» желает всем театралам вдохновения, успехов в выбранной сфере и благодарных зрителей!

Океанская справка

Своё начало Международный день театра берет в 1961 году. Во всем мире 27 марта проходят театральные фестивали, выставки, постановки.

В этом году все мероприятия «Дня театра» переносятся в онлайн. На официальной странице акции будут идти прямые трансляции спектаклей, концертов, экскурсий и лекций. Также на странице «Дня театра» собраны статьи о театре, архивные записи спектаклей и интервью с известными актерами и режиссёрами.