«Океан» приглашает к участию в метапредметной олимпиаде для школьников «Ближе к Дальнему»

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» приглашает к участию в метапредметной олимпиаде для школьников «Ближе к Дальнему»


«Открой для себя удивительный Дальний Восток» – так звучит главный девиз интеллектуального конкурса. Школьникам предлагается погрузиться в особенности истории, геополитического положения, природных ресурсов, культурного наследия и биологического разнообразия дальневосточных городов. В финале участники в командах будут искать ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.  

Детский центр не первый год становится партнёром проведения олимпиады «Ближе к Дальнему». Организаторами выступают Дальневосточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В интеллектуальном состязании могут принять участие учащиеся 6-11 классов и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов). Олимпиада пройдёт с 12 декабря 2019 года по 30 мая 2020 года.

Конкурс проводится в три этапа: первый и второй отборочные туры проходят дистанционно на интерактивной образовательной платформе «Учи.ру». 

Участники, прошедшие в финал, самостоятельно выбирают площадку для участия в итоговом тестировании из перечня городов Дальнего Востока, указанного в информационной рассылке. 

Каждый активист получит сертификат о прохождении олимпиады и до 3 баллов при поступлении в вузы-партнёры. Победители и призёры – до 10 дополнительных баллов.

По всем вопросам конкурса можно обращаться на официальную электронную почту олимпиады: olympiada@dvfu.ru.