«Океан» встречает друзей: участники 15 смены со всей России спешат в Страну Детства!

Валентина Кочубей
«Океан» встречает друзей: участники 15 смены со всей России спешат в Страну Детства!

«Океан»  –  место встречи друзей. Здесь ребята знакомятся, общаются и продолжают дружить спустя много лет. Участники тематических программ поделились планами на 15 смену.

Павел Гомзиков (Курганская область, участник программы «Инновациям – старт!»): «Наше молодёжное объединение по журналистике и фотографии "Будь в курсе" сообщило о том, что есть шанс поехать в "Океан". Я активный и целеустремлённый, очень рад, что отправили меня. Хочу здесь получить новые знания, чтобы развиваться в будущем».

Влад Нау (Томская область, руководитель делегации): «Я привёз лидеров нашего региона на конкурс, ребята настроены на победу. Конечно, дети хотят получить новые эмоции и впечатления». 

Даяна Оторбаева ( Новосибирская область,  участница программы «Молодые лидеры России»): «Наш вожатский отряд "Огонь" пригласили в  "Океан" на эту смену. Из отряда поехали пять человек, и я оказалась в их числе. От программы ожиданию море эмоций, долго этого ждала. Чтобы накопить на перелёт  –  много работала. Горжусь собой! Постараюсь проявить себя и познакомиться с новыми друзьями».

Приехали и те дети, кто в нашем Центре не в первый раз. Но каждый визит в детский центр они с нетерпением ждут и рады снова оказаться здесь.

Алиса Суетина (Красноярский край, участница программы «Молодые лидеры России»): Я выиграла путёвку и приехала защищать детскую общественную организацию "Краевой школьный парламент". В "Океане" я во второй раз и очень рада, что снова оказалась в этом Центре. Много приятных моментов было пережито здесь и думаю, что и эта смена будет насыщенной и запомнится на всю жизнь!»

Даша Готовченко (Еврейская автономная область, участница программы «Энергия старта»): «Моя конкурсная работа по теме "Энергетика в нашем современном мире" заняла второе место. Вот так я попала сюда. Приятно видеть здесь друзей, с которыми отдыхала в том году . "Океан" – это тёплые воспоминания, встречи, расставания. В моём сердце этот Центр занимает отдельное место»

Желаем океанцам новых открытий и успехов во всех начинаниях. Всё получится!

Больше фотографий с заеда можно посмотреть по ссылке.