«Океанская жемчужина»: детский центр ищет таланты

Медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океанская жемчужина»: детский центр ищет таланты

«Океан» проводит не только образовательные программы, нацеленные на развитие умений и нахождение новых интересов, но и устраивает развлекательные мероприятия, где дети примеряют на себя разные образы и выступают на большой сцене.

В детском центре прошёл конкурс «Океанская жемчужина». В нём приняли участие ребята из четырёх образовательных программ: «Фестиваль духовых оркестров», «Форум сетевого искусства», «Амурский бархат» и «Юнармейские маршруты».

В выходные в отрядах состоялся серьёзный отбор участников. Желающих было много – ведь выступить на сцене перед друзьями мечтает каждый. Одноотрядники выбрали самые интересные номера, которым предстояло побороться за первые места в «Океанской жемчужине».

Участники конкурса определяли тему выступления по душе. Ребят никто не ограничивал. Поэтому на одной сцене встретились исполнители популярных песен, танцоры и чтецы стихотворений о войне и басен. 

«Я выступал с басней Ивана Крылова “Волк и ягнёнок”. Произведение мне понравилось, потому что оно открывает глубокий смысл наших взаимоотношений в обществе – у сильного всегда бессильный виноват, – рассказывает Фёдор Харюшин из Свердловской области. – Это было моё первое сольное выступление на сцене, очень волновался. Помогло то, что за нас болели, отряд даже написал на лицах наши имена. Было приятно немного зазвездиться!»

Все ребята выступили отменно! Музыка и аплодисменты звучали далеко за пределами амфитеатра. А дружины с трибун громко поддерживали своих кандидатов, выкрикивали имена и всё выше поднимали самодельные плакаты. Одним из самых необычных номеров концерта стало выступление группы на якутском языке.

Елизавета Кравченко из Приморского края поделилась напутствием для будущих участников конкурса: «Ребята всегда тепло встречают и поддерживают!

Когда ты на сцене, главное не стоять на месте, а двигаться, тогда не так страшно. Если вы хотите участвовать в таких конкурсах, то не бойтесь, что что-то не получится, а просто берите и делайте. Главное, чтобы вы получили от этого удовольствие!»