«Океанские подмостки» и «Инновациям – старт!»: участники XIII смены сразились в «Битве умов»

Максим Базилевский
«Океанские подмостки» и «Инновациям – старт!»: участники XIII смены сразились в «Битве умов»

В детском центре прошёл финал интеллектуальной игры «Битва умов». На прошлой неделе ребята участвовали в отрядных этапах игры, а в этот вторник, 22 ноября, команды-финалисты боролись за звание самых умных и эрудированных океанцев.

В игре приняли участие три команды. Каждая из них представляла собственную образовательную программу: «Океанская подмостки» и «Инновациям – старт!» (направления «Наука» и «Техника»). Соперниками подростков стала сборная команда вожатского отряда «Исток». Вопросы, на которые океанцам предстояло ответить, были поделены на пять категорий: театр, изобретения, интересный «Океан», школьные нешкольные вопросы. Каждая категория состояла из вопросов различной сложности. 

За ответами ребят и вожатых следила счётная комиссия. Многие океанцы – настоящие профессионалы в интеллектуальных играх. Они не раз проверяли знания не только в детском центре, но участвовали в викторинах на всероссийском уровне. Одна из них – председатель жюри «Битвы умов», старшая вожатая дружины «Бригантина», Рита Рудица. Рита в детстве участвовала в знаменитой игре «Самый умный». 

Участвовать в интеллектуальной игре могли не только команды на сцене, но и зрители. Ребята совещались, записывали ответы и сдавали их вожатым после каждого тура. Таким образом, между отрядов также выберут победителя. 

«Битва умов» помогла океанцам освежить школьные знания и проверить, насколько хорошо они разбираются в своих профессиональных сферах. Юные изобретатели, инженеры и актёры увлечённо искали ответы на вопросы ведущего. В конце игры счётная комиссия подсчитала баллы, которые заработали команды. По традиции результаты озвучат на церемонии закрытия XIII смены.