Океанские «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Максим Буянов
Океанские «Вечера на хуторе близ Диканьки»

«Океан» – это место, где ценят и бережно хранят множество традиций! Одной из них является – вожатский спектакль. Многие океанцы даже после возвращения домой с тёплыми чувствами вспоминают, какие яркие эмоции подарили им вожатые во время выступления.

Вожатский отряд «Исток» к Новому году подготовил для ребят подарок – спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», который рассказывает о праздничной ярмарочной жизни, показывает праздник с его вольностью и весельем, связанные с ним поверья и события, а также выводит героев из привычной жизни, делая невозможное возможным. Реальность и фантастика причудливо переплетаются в представлениях народа о прошлом и настоящем, о добре и зле.

В образе знакомых героев, кузнеца Вакулы, Солохи, Оксаны и других, океанцы смогли увидеть любимых вожатых, с которыми провели уже всю смену. Ребята аплодировали и поддерживали актёров. Ни один вожатский спектакль не обходится без энергичных танцев и красивых зажигательных песен. Кроме того, «Вечера на хуторе близ Диканьки» украсили традиционные музыкальные композиции в народном стиле.

Новый год – это праздник волшебства и чудес, время, когда знакомые с детства сказки воспринимаются по-особенному! Здорово, что вожатые детского центра «Океан» бережно хранят традиции и радуют ребят такими атмосферными новогодними постановками!

Больше фотографий с вожатского спектакля можно посмотреть по ссылке.