Океанский кинопоказ: участники смены погрузились в новогоднюю «Тайну»

Татьяна Петрова
Океанский кинопоказ: участники смены погрузились в новогоднюю «Тайну»

На Старый Новый год океанцы собрались в киноконцертном зале за просмотром фильма «Тайна». Лента стала отличным завершением череды праздников. Добрая и трогательная история о детях и взрослых помогла ребятам окунуться в атмосферу новогоднего чуда. Показ организован партнёрами детского центра – социально-культурным проектом «Территория КИТ», который реализуется Группой Компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в холдинг «Газпром-медиа»).

«Тайна» – это семейный российский приключенческий фильм. Впервые на экраны лента вышла в 2022 году. Фильм рассказывает историю о двух девочках, Соне и Кате, случайно встретившихся в канун Нового года. У девочек разные судьбы, но они сблизились, чтобы вместе разгадать тайну, которая их объединяет. На протяжении фильма подруги проходят множество приключений, следуя за подсказками, оставленными мамой одной из девочек.

Съёмочная группа во главе с режиссёром фильма Марией Можар готовила киноленту около трёх лет. Ключевые роли исполнили известные российские актёры: Пётр Фёдоров, Роман Мадянов, Оксана Акиньшина, Диана Пожарская.

Показы российских фильмов проходят в «Океане» почти каждую смену благодаря сотрудничеству с проектом «Территория КИТ». Участники океанских смен успели посмотреть как фантастические фильмы, которые погружают в сказочные миры, так и картины о природе и истории нашей страны. Примечательно, что многие кинопоказы сопровождаются встречами с членами съёмочных команд. На них ребята больше узнают о производстве кино в России, знакомятся с новыми профессиями и тонкостями съёмок.

Показ фильма «Тайна» станет не единственным на этой смене. Через несколько недель ребята снова соберутся в киноконцертном зале, чтобы увидеть кино «Серебряные коньки».