Океанское лето на подходе: программы летнего комплекса и дружины «Океанская эскадра»

Океанское лето на подходе: программы летнего комплекса и дружины «Океанская эскадра»

Первая летняя смена «Время открытий» стартует в «Океане» уже 28 мая. Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» и дружина «Океанская эскадра» готовы ко встрече с ребятами, которые приедут на образовательные программы «ПроСпорт», «Мы родом из самбо», «Мир открытий», «Человек-амфибия» и Слёт школьных лесничеств «Амурский бархат».

Программы «ПроСпорт» и «Мы родом из самбо» пройдут в дружине «Китёнок». Их цель – развитие физической культуры и здорового образа жизни. В программе учебно-тренировочные занятия по самбо, футболу, чирлидингу, плаванию и другим видам спорта, а также чемпионат океанских рекордов и спортивные соревнования, встречи с известными спортсменами Приморского края.

Две программы естественно-научной направленности примет дружина цвета солнца — «Тигрёнок».  Программа «Мир открытий» пройдёт в «Океане» при поддержке Русского географического общества. Через разные формы работы — спецкурсы, игры, просмотр и обсуждение фильмов — школьники познакомятся с необъятными просторами нашей страны. В рамках тематической смены школьники погрузятся не только в изучение географии и экологии, но и попробуют себя в роли дизайнеров и блогеров.

Слёт школьных лесничеств «Амурский бархат» на несколько недель погрузит участников программы в изучение лесных экосистем и природных ресурсов Приморья. За это время дети разработают проект «Лесной портрет “Океана”», а также сборник по работе школьных лесничеств и попробуют себя в съёмке социальных роликов. Главными помощникам на этом пути для ребят станут специалисты детского центра и Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Кроме того, на дружине «Тигрёнок» пройдёт программа «ПроУспех». Участники этой тематической смены разместятся в двух дружинах: «Парус» и «Тигрёнок».

Научно-фантастический роман о человеке, способном жить под водой, написанный Александром Беляевым, вдохновил организаторов смены на создание одноимённой программы «Человек-амфибия». Она пройдёт в дружине «Океанская эскадра». На смене ребятам предстоит заняться научно-исследовательской деятельностью по изучению морской флоры и фауны, основ морской экологии, а также они получить опыт морской практики. Океанцы посетят лаборатории по разным направлениям: изучение биологии моря, работа с картографией и геоданными, занятия по программированию, дайвингу, спортивной подготовке и соревнования по гребле.

Мы уверены, что встретить лето в «Океане» – лучшее решение для школьников страны!